ADAPTADORES MULTIMODO SC/PC

  1. Descripción
    • Adaptadores multimodo de alto rendimiento con pulido PC.
    • Acoplamiento tipo push-pull para una fácil inserción
    • Modelos simplex o dúplex.
    • Alta durabilidad, estabilidad.
    • Adaptadores de precisión con manguitos cerámicos
  2. Características
    Color adaptador Beige OM2 > Aqua OM3 > Morado OM4
    Pérdida de inserción 0.1dB – 0.2dB Max
    Durabilidad 0.2dB @1.000 acoplamientos
    Ferrule Cerámica/B
    Temp. de trabajo -40ºC a +85ºC
    Anclaje Con anclaje a cada lado

     

Productos Complementarios

  1. Productos Complementarios