LATIGUILLO DÚPLEX MONOMODO SC/UPC – LC/UPC


REF: 7290010020
DESCARGA FICHA
  1. Descripción
    • Latiguillos de parcheo monomodo de 2 m.
    • Cable tipo Zipcord de 2 mm.
    • Marcadores de cable en cada extremo para una mejor identificación.
    • Dos piezas termoretráctiles protegen la apertura del cable dúplex.
  2. Características
    Tipo de fibra G.652D 9/125μ
    Tipo de conector SC/UPC – LC/UPC
    Ferrule Zirconia Ceramic
    Funda del cable LSZH
    Cable 2mm DÚPLEX Zipcord
    Color Amarillo
    Durabilidad <0.1dB @1.000 rep.
    Temp. de trabajo -20ºC a +70ºC
    Temp. almacenamiento -40ºC a +80ºC

     

  3. Propiedades ópticas
    Pérdida de inserción (máx.): ≤0.3dB
    Pérdida de retorno: ≥50dB
    Longitud de onda (nm): 1.310/1.550

     

Productos Complementarios

  1. Productos Complementarios